Гол на третьей добавленной минуте вывел ЦСКА в четвертьфинал Кубка РоссииАрмейский клуб на своем поле с минимальным счетом выиграл у «Уфы». ЦСКА сыграет в четвертьфинале впервые за четыре года.

Матч ЦСКА и «Уфы» в 1/8 финала Кубка России завершился победой столичного клуба со счетом 1:0. Встреча прошла в Москве на «ВЭБ-Арене». Судил игру арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выставил на матч экспериментальный состав. Игорь Акинфеев и Ильзат Ахметов не попали даже в заявку. Марио Фернандес и Хердур Магнуссон провели весь матч на скамейке запасных. Федор Чалов, Яка Бийол и Никола Влашич вышли на поле во втором тайме.

Единственный гол был забит на третьей добавленной минуте. Бийол принял мяч в штрафной после передачи Влашича низом, развернулся, обыграл защитника и точно пробил под перекладину.

ЦСКА и «Уфа» встретились второй раз за десять дней. 20 октября в столице Башкирии команды сыграли вничью 1:1 в рамках 13-го тура чемпионата России. Тогда на гол Ахметова точным ударом в конце встречи ответил Вячеслав Кротов.

Армейский клуб прервал серию из пяти официальных матчей без побед. В рамках этой серии команда уступила «Эспаньолу» (0:2) и «Ференцварошу» (0:1) в Лиге Европы, а также «Ростову» (1:3) и «Динамо» (0:1) в премьер-лиге, сыграв вничью с «Уфой» (1:1).

ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России впервые с 2015 года, когда команда была разгромлена «Зенитом» в решающем матче. В 2016 году армейцы проиграли в 1/16 финала красноярскому «Енисею» (1:2), в 2017-м — курскому «Авангарду» (0:1 в дополнительное время), в 2018-м — «Тюмени» (1:1, по пенальти — 0:3).

В следующем раунде Кубка ЦСКА сыграет с победителем матча «Спартака» и «Ростова», который состоится 31 октября в Москве. Четвертьфиналы пройдут в начале марта 2020 года. Полуфиналы намечены на 23–24 апреля, финал запланирован на 13 мая.