В напряженной борьбе четвертого матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), московский "Спартак" смог увеличить свое преимущество в серии против "Северстали" из Череповца, теперь ведя со счетом 3-1.

Игра, состоявшаяся в среду в Череповце, оказалась настоящим испытанием для обеих команд, с постоянными изменениями в счете и необходимостью "Северстали" четыре раза возвращаться в игру после голов соперника. "Спартак" открыл счет в матче благодаря усилиям Германа Рубцова уже в первом периоде. Ответ "Северстали" не заставил себя ждать – Данил Аймурзин сравнял счет, но вскоре Андрей Локтионов вновь вывел "Спартак" вперед. Аймурзин снова отвечает, восстанавливая равновесие на табло.

Третий период продолжил тенденцию предыдущих – Иван Морозов снова вывел "Спартак" вперед, на что "Северсталь" ответила голом Кирилла Пилипенко. Драматизм встречи усилился после удаления Максима Цыплакова, позволившего Егору Степанову отправить игру в овертайм.

В итоге, в дополнительное время "Спартак" добился победы благодаря мастерскому броску защитника Михала Чайковски, фиксируя итоговый счет 5:4. Эта победа позволила московской команде значительно укрепить свои позиции в серии плей-офф, приблизившись к следующему этапу соревнований.