Стратегия Менеджмент МиллераВ данном обзоре: что такое стратегия финансового менеджмента Миллера, ее условия, пример стратегии. Точка безубыточности: что это и на что она влияет.

Стратегия финансового менеджмента Миллера (она же стратегия Плато, Плато-менеджмент) – это финансовая стратегия для заключения пари на спорт, разработанная Дж.Р.Миллером, профессиональным американским беттером. Она пользуется определенной популярностью у игроков со всего мира, потому что автор доказал на собственном примере ее работоспособность и эффективность.

На сайте Fanler.com вы найдете множество других полезных статей-инструкций для беттеров. Например, вы можете прочитать, как работает горячая линия Winline и какие предлагаются способы связи с ее сотрудниками.

Что такое менеджмент Миллера

В основе менеджмента Миллера лежит не способ ставок, а распределение и оборот банка, которым управляет игрок. Его система базируется на стратегии «флэта», подразумевающей фиксированный размер ставок. Согласно Миллеру, необходимо заключать пари в размере 1% от всего банка. 2%, по словам автора, это слишком смелый и рискованный шаг. Так продолжается до тех пор, пока размер банка не увеличивается или не уменьшается на 25%. После этого 1% пересчитывается с учетом новой суммы. Рост банка на 25% называется «плато», отсюда и второе название стратегии: «плато-менеджмент».

Согласно Миллеру, для ставок подходят события, у которых всего два варианта исхода. Вероятность наступления выбранного вами должна быть около 50%, т.е. ставить нужно на исходы с коэффициентом от 1,9 до 2,1.

Что касается видов спорта, то сам автор ставил на американские спортивные дисциплины. Однако стратегия может быть использована и для футбола, хоккея, тенниса и т.д. Важное условие: вариантов исхода должно быть только два. Таким образом, ставить на победителя в футболе нельзя, потому что возможен третий вариант: ничья. Поэтому играть нужно на форах и тоталах.

Стратегия Миллера подходит только для одинарных ставок. Использовать ее для «экспрессов» или «систем» автор не рекомендует, т.к. вероятность их проигрыша выше.

Менеджмент Миллера очень эффективен, грамотен и менее рискован в сравнении с другими стратегиями. В нем многое зависит от умения самого игрока вести анализ матчей и выбирать ставки с вероятностью исхода около 50%.

В процессе использования стратегии автор рекомендует вести дневник ставок. Так удобнее анализировать их успешность и проще понять, в каких видах спорта игрок более эффективен.

Точка безубыточности и на что она влияет

По словам Миллера, важное значение в его стратегии имеет правильный выбор букмекерской конторы. У нее должна быть постоянно очень низкая маржа, т.к. скачки этого показателя могут значительно повлиять на размер вашей прибыли. Именно от маржи зависит коэффициент, влияющий, в свою очередь, на точку безубыточности или винрейт – показатель, обозначающий процент выигрышных ставок для выхода в ноль. Чтобы его рассчитать, необходимо следовать формуле:

Т = 100/К, где 100 – это 100 ставок, а К – средний коэффициент.

По условиям Миллера, коэффициент должен быть равен 1,9 – 2,1. Если подставить 1,9 в формулу, то получим: 100/1,9 = 52,63. Т.е. 53 ставки должны быть выигрышными. Если это условие не соблюдается и у вас проходит меньшее количество ставок, вы будете уходить в минус. Полностью проиграть банк у вас вряд ли удастся, т.к. размер ставки всего 1%. Если же у вас проходит большее количество пари, то размер банка будет медленно, но уверенно расти.

Пример использования стратегии Миллера

Возьмем условный банк размером в 1000 рублей. 1% от этой суммы – 10 рублей. Мы будем ставить на исходы с коэффициентом 1,9-2,1 до тех пор, пока банк не увеличится до 1250 рублей. После того, как это произойдет, пересчитаем размер ставки. Теперь 1% составит 12,5 рублей.

Чем лучше аналитические способности игрока, тем выше проходимость его ставок, а значит, тем быстрее при соблюдении стратегии будет увеличиваться его банк. Сам автор утверждает, что при тщательном анализе матчей и грамотном выборе исходов можно увеличить банк по его системе в два раза всего за 200 ставок.