Табак FumariКрепость табака можно назвать одним из основных критериев его выбора. Кто-то оценивает крепость по 10-балльной шкале, а то-то привык к знакомому разделению на легкий, средний и крепкий табак.

Крепость определяется основной табак. Используя листья Вирджиния, можно сказать, что табак получится легким. А вот уже с Бёрли табак будет мощным и крепким. Самым ярким примером легких табаков можно назвать табак Fumari. Этот американский друг знаком всем своим ярким вкусом и приятной крепостью, которая подойдет даже новичкам.

Что такое крепость табака

В первую очередь крепость табака – это содержание никотина. Многие из современных производителей не добавляют в свой продукт дополнительный жидкий никотин, и крепость их продукта является естественной.

Каждый сорт табачных листьев имеет своё содержание естественного никотина. Который вы ощущаете при курении. Например, для египетских табаков характерно использование основы Ориентал, в котором низкое содержание никотина в сравнении с другими листьями. Но за счет своего скудного вкуса и сухости, эта крепость ощущается очень хорошо.

Как вообще ощущается крепость

Крепость табака при курении можно описать как ощущение тяжести в горле. Также, многие отмечают, что чем выше крепость, тем заметнее ощущается горечь вкуса. Конечно, ароматизаторы сглаживают этот эффект, но не убирают его полностью.

Когда говорят, что табак сильно бьет по горлу, то это ощущения можно сравнить с внезапно начавшейся ангиной, которая также быстро прошла. Как вообще некоторые курят большую крепость? Просто привыкают и постепенно её увеличивают.

Какая крепость бывает

Для табаков часто выделают всего три основные крепости: лёгкая, средняя и крепкая. При чем, для каждого табака это понимание своей.

Часто в описании табаков средней крепости можно увидеть примечание, что та ближе к легкой или ближе к крепкой. Создать идеальную середину крайне трудно, а с таким описание сразу понятно, чего моно ожидать.

Но стоит обратить внимание на восточные табаки. У них свое понимание крепости. И то что для нас высокая крепость, для них примерно легкие. Восточные табаки одни из самых крепких и ударных в мире. Ведь многие из таких производителей соблюдают традиции и для курения предоставляю чистую основу, с небольшой вымочкой и без ароматизаторов. Представьте, как сильно такой табак бьет в голову?